Aller au contenu principal

l'Association pour ceux qui bâtissent

Challenge Camaret - Photos et Résultats

Les sportives et les sportifs du BTP ont relevé le Challenge !

Challenge Camaret
Les sportifs ont répondu présents pour relever le Challenge !

 

 

 

La première édition du Challenge Camaret, organisé par l’APAS-BTP, s’est déroulée les 7 et 8 octobre, avec comme terrain de jeux, les paysages magnifiques des alentours du village de Camaret-sur-Mer.

 

Au programme de cette épreuve sportive qui a rassemblé plus de 80 concurrents, par équipes de 2 : du Bike and Run, de la course d’orientation, du kayak, du tir laser et la découverte, sous forme d’ateliers le samedi matin, de l’escalade, du kayak-surf, de la voile et du tir à l’arc.

 

Esprit sportif, solidarité, efforts, dépassement de soi et bonne humeur étaient au rendez-vous.

 

Retrouvez toutes les photos de l’événement sur notre page Flickr

 

 

Challenge Camaret APAS-BTP 2017

 

 

 

Résultats Challenge CAMARET APAS-BTP 2017

Parcours : Raid CAMARET APAS

Clt Dossard Nom équipe Catégorie Temps
final
Temps
Samedi
Temps
Dimanche
1 34 RAZEL BEC 1 LIZY ERWAN CHERENCE JULIEN Homme 3:14:38 2:03:08 1:11:30
2 2 LAST MINUTE BERTHOMIEU MANUEL SCHNEIDER DANIEL Homme 3:15:11 1:58:13 1:16:58
3 3 LES DEMI MOUSQUETAIRES GUESNIER PASCAL LANGLET BASTIE Homme 3:16:05 2:03:15 1:12:50
4 12 BOULE ET BILL CAVELIUS THOMAS CAUSSIAUX CHRISTOPHE Homme 3:18:05 2:02:58 1:15:07
5 30 BATEG2 SERVANT CLEMENT SIMON ERIC Homme 3:18:13 2:00:46 1:17:27
6 38 RAID WINE MUHLBACHER JULIEN JAMES KILIAN Homme 3:19:30 2:08:28 1:11:02
7 31 BATEG3 TORREILLES JULIEN GLEIZES FABIEN Homme 3:20:58 2:06:47 1:14:11
8 28 LES TETES BRULEES DARRET CHRISTOPHE ANSART FABRICE Homme 3:25:14 2:12:47 1:12:27
9 36 RAZEL BEC 3 LAIDET ALEXANDRE LUBIN NICOLAS Homme 3:26:11 2:11:27 1:14:44
10 35 RAZEL BEC 2 GAUCEL JULIEN LESAGE OLIVIER Homme 3:32:12 2:18:52 1:13:20
11 14 DCB BOYS FERREIRA MARCO LE GAIN NICOLAS Homme 3:32:59 2:19:48 1:13:11
12 8 BOTTE A FOND GILBERT FABIEN CORDIER JEROME Homme 3:33:48 2:15:42 1:18:06
13 13 WHAAAAAILOOOUUU MOURA FRANCOIS CHAAL ARTHUR Homme 3:35:39 2:17:46 1:17:53
14 37 ROULBOUBOULE DINER MORGANE SOULIER JULIEN Mixte 3:35:43 2:16:09 1:19:34
15 10 TEAM WARRIOR CHAN LING JANEIRO TONIETTO FLORENT Homme 3:40:55 2:20:27 1:20:28
16 20 SDEL TGP DEPOTTER CLEMENTINE BLAVOT JEAN Mixte 3:48:40 2:29:47 1:18:53
17 22 LES NORMANDS JUIN MATHIEU ENOUF CLEMENT Homme 3:50:14 2:36:42 1:13:32
18 9 LES BOITEUX GALLET CHRISTOPHE PECOUT THOMAS Homme 3:54:15 2:30:38 1:23:37
19 26 FALCONS MOREL VALENTIN MZOUGHI CYRINNE Mixte 3:54:27 2:30:15 1:24:12
20 27 CYMAFORT MALE CYRIL FLOUQUET MARINE Mixte 3:55:34 2:35:20 1:20:14
21 6 LES SDELITES FEUCHT MICHAEL BENLOULOU DAVID Homme 3:57:02 2:30:57 1:26:05
22 44 LES BABACHES KEO SAM MICHEL BERARD TOMY Homme 4:01:07 2:33:23 1:27:44
23 32 BATEG4 RICORD CHRISTIAN LE DU CHRISTIANE Mixte 4:01:58 2:36:23 1:25:35
24 21 LES INVINCIBLES LE GALLUDEC CHARLIE GERMAIN ALBAN Mixte 4:04:04 2:39:15 1:24:49
25 17 TIC ET TAC DEVILLE JEREMY LEGAST RODOLPHE Homme 4:05:17 2:42:53 1:22:24
26 7 MINI ET GRAND POUSS GILBERT AUDREY SAVCHEVA NIYA Femme 4:12:56 2:44:31 1:28:25
27 29 BATEG1 ROUSSEL FREDERIC GUYOT ROLAND Homme 4:17:21 2:40:15 1:37:06
28 23 LES AMATEURS DOREY BLANDINE FRAYSSINET NICOLAS Mixte 4:20:07 2:57:52 1:22:15
29 16 SDEL TRANSPORT EN COMMUN GARNIER HUBERT BIREPINTE JULIEN Homme 4:20:25 2:48:55 1:31:30
30 24 RAIL ADVENTURE TEAM DOREY YANNICK SERPOLLET CAMILLE Mixte 4:25:21 3:04:21 1:21:00
31 45 VALENTIN 2 SABBAR SACHA LE CLECH JEREMY Homme 4:31:34 2:58:13 1:33:21
32 43 VALENTIN 4 TARTIVEL LAURENT PAINTOUX LUDOVIC Homme 4:37:36 2:47:52 1:49:44
33 25 LEFORTICHE BOISSEAU CHARLINE CORONER ESTELLE Femme 4:57:41 3:22:37 1:35:04
34 42 VALENTIN 3 ZIATE KAMAL LE GUILLOUX CEDRIC Homme 5:40:43 3:50:44 1:49:59
35 33 BATEG5 VOISENET DIDIER MEULEY SYLVIE Mixte 6:07:40 3:58:28 2:09:12
NC 18 SDEL SPORTIFS POILVE SIMON REY JEREMY Homme 3:25:14 2:13:32 1:11:42
NC 15 ALLIANCE RAIL TEAM LOCHMANN HUGO BERT MAEL Homme 3:55:45 2:23:25 1:32:20
NC 19 LES AINSPIRES BOULLE AURELIEN PONT MAXIME Homme 3:59:58 2:41:06 1:18:52
NC 11 TEAM VAL LEPOIL BAPTISTE HELARY PIERRE YVES Homme 4:10:20 4:10:20  
NC 39 BALLSY TANGHU JEAN PATRICK CADIGNAN RICHARD Homme 2:48:44 2:48:44  
NC 1 LES CLASHEURS !! CAVROT Charlie DARDER Valentin Homme 3:48:52 3:48:52  

 

 

 

 

 

Ces actualités pourraient vous intéresser